Четверг, 18.04.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS

ПСКОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Сотые рекомендации
15:25
Сотые рекомендации

Сегодня прошла конференция по результатам отборочного Фестиваля "Университет звезд". Я присутствовать не смогла, но на правах члена жюри и соорганизатора, внесу свои размышления. Нового здесь вы не найдете ничего - я уже 7 лет повторяю одно и то же, поэтому распыляться не буду, укажу на основные пункты. К дополнению или повторению того, что вам сказали сегодня. 


1. Подготовка. О фестивале говорилось на адаптациях, на факультетских планерках, на заседаниях ОСО, на планерках оргкомитета Студенческой весны с начала учебного года.  Прошло 2 месяца. Это у первокурсников. У остальных времени с последнего УЗ - от года и далее. Многие номера сделаны на скорую руку. 


2. Репертуар. Сюда же - настроение. Ребят, вам действительно нравятся песни,которые вы выбираете?  Вы это слушаете? Вам кайфово это исполнять?  Вы бы на месте жюри оценили бы это? А на месте зрителя? Вы же молодые,  типа креативные и все дела!  Откуда у вас эти архаичные песни? А эти заунывные? А "кабацкие"? Организаторы, отслеживайте подопечных! На планерке разберем. 


3. Сопровождение. Некоторые минусовки  - это такой зашквар! И такие же зажеванные и плохо склеянные и обрезанные композиции под танцы. Не бойтесь взять и попросить помощи у тех, кто занимается музыкой, сводит и диджеет (корявое слово, согласна). Нужно либо ооочень хорошо петь, или искать другую песню, или искать инструменталистов.  Инструменталисты! Вы же можете найти себе в пару еще кого-нибудь, попробуйте ,  поэкспериментируйте! Это же здорово - искать единомышленников, объединяться, творить!


4. Внешний вид. Какие бы невероятные данные у вас не были, как я могу их оценить, если все внимание упирается на грязную обувь, или валенки, или потертые джинсы со свитером под горло, или летающие по всей сцене неубранные волосы? Танцоры и коллективы! Трусы! Делайте генеральный прогоны в КОСТЮМАХ полностью и снимайте это на камеру! Тогда станет понятно, на каких моментах ваша прекрасная поднаготная сверкает во всей красе! Если есть номер солист + подтанцовка, то солист должен отличаться костюмом или элементом одежды. 


5. Уверенность. Страшно! Знаю! По себе знаю! Но за кулисами выдохнули, настроились и вышли с гордо поднятой головой!  Сейчас ты - центр внимания, артист! Зал поддерживает,  когда чувствует энергетику! Опять вышла девушка с колледжа и так уверенно себя вела на сцене, любо-дорого смотреть.  Прям запомнилась. 


6. Работа с микрофоном и по аппаратуре в целом.  Поете и играете одновременно? Следите за тем, чтобы петь в микрофон.  Плохо слышно или лагает техника? Жюри все услышит. Если поешь или играешь действительно хорошо, наши глаза и уши этого не упустят даже под вой пожарной сирены. 


7. Организаторы. Одни факультеты в этом году просели,  другие удивили. С вами будем ругаться и хвалить 8 ноября на планерке в 19.00.

8. Ведущие. Грусть. Печаль. Почти все. Боитесь себя, зала, напарника, отойти от текста, импровизировать. А ведь как раз здесь и есть возможность учиться! Подводки слабые, задора мало. Хотя есть интересные моменты, но мало.

9.Самое главное: Делайте то, что любите и любите то, что делаете! Вы можете большее, я это знаю!!!!!!

10. Почитайте-ка мою статью прошлого года http://studvesna-pskov.ucoz.ru/news/obeshhannaja_statja_itog/2017-04-07-385 Она не теряет актуальности. 

Пс: коротко и,возможно, с ошибками, накидывала по пути в СПб, так что не судите строго.

Елизавета Степанова 

 

Просмотров: 575 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Информация по проведению фестиваля [55]
Внутренние отборочные этапы [23]
Городские отборочные этапы [55]
Обсуждения, предложения [4]
ПсковГУ [11]
"Весна" в самом крупном ВУЗе региона
ГУСЭ [4]
Студенческое творчество в Университете сервиса и экономики
ИНЖЭКОН [2]
"Весенние" новости из Инженерно-Экономического университета
ПКТ [8]
Творчество в Кооперативном техникуме
ФИНЭК [2]
"Весне" дорогу!
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0