Четверг, 28.03.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS

ПСКОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Первые отборочные этапы Фестиваля «Университет звезд»
16:46
Первые отборочные этапы Фестиваля «Университет звезд»

Вот и прошли первые отборочные этапы Фестиваля «Университет звезд»  на факультетах и в колледже ПсковГУ, в которых поучаствовали более 150 человек!

16 октября прошли концерты в Колледже ПсковГУ и на Факультет электротехники и энергетики.

17 октября Физико-математической факультет отпраздновал свой юбилей и творческим размахом:

17 октября в день рождения Физико-математического факультета состоялся отборочный этап межвузовского фестиваля «Университет звёзд»!

Этот год порадовал нас новыми звёздочками в лице первого курса, а именно: танцевальный коллектив «Fresh» с зажигательными танцам; Горшкалёва Екатерина с чувственной песней о любви «В роще пел соловушка»; Комарова Валерия выступила с проникновенным стихотворением Романа Ангелиса «Научи меня жить», которое зал слушал в полной тишине с замиранием сердца; Евгений Давыдов и Алексей Андрейчишен выступили со всем знакомой теплой песней о Родине под гитару «Ты неси меня река».

И, конечно же, какой "Университет звезд" без старшекурсников?
В этом году попробовали свои силы: Семёнов Семён и его волшебная игра на фортепиано;Ж.Л. Металлиди «Умолкнувшие колокола»; Баринова Елизавета выступила со стихотворением Иосифа Бродского «Был черный небосвод светлей тех ног»; в роли конферансье -  Федотова Елизавета!
Ну и как же без «опытных» звезд, а именно: Пальчевская Виктория с монологом из произведения А.И.Куприна «Яма»(монолог Жени);  Пилюгин Андрей и его игра на гитаре «I am waiting for you last summer»; Ансамбль «ТриА» с песней «Снег»; Мудрова Юлия с зажигательной песней «Угонщица». И, конечно, какой же наш факультет без нашего неизменного и неповторимого фотографа Косаржевской Ксении, которая также примет участие в «Университете звёзд»!


18 октября Факультет образовательных технологий и дизайна также увидел своих звездочек:

На нашем факультета прошёл внутренний отбор на Межвузовский фестиваль «Университет звёзд». Все участники выступили достойно! 
В этом году большая часть выступающих была в музыкальном направлении эстрадного вокала. Это Гаврилова Екатерина, Данч Ольга, Степанова Диана. В театральном направлении стихотворение собственного сочинения представила Носкова Наталья. В последний момент у нас решились и Театр мод от 3 курса технологии и экономики. За несколько часов до отборных успели подать заявку представители ещё одного Театра мод уже 4 курса. Они представили эскизы своих работ. Наша факультетская судебная коллегия оценила всех по достоинству и сказала несколько напутственных слов ребятам.
Спасибо всем участникам и тем, кто помогал сделать отбор! Всем прошедшим (а жюри решило пропустить всех) желаем удачи и достижения успеха в данном фестивале!

19 октября – день «звезд» для Юридического факультета и Финансово-экономического факультета. Вот как на последнем прошел отборочный этап:

На этой неделе, а именно 19 октября на нашем факультете прошли внутренние отборочные на Межвузовский фестиваль «!Университет Звезд». Хочется отметить, что все наши ребята огромные молодцы, кто решил поучаствовать в конкурсе.

В этом году наш факультет представит КВАРТЕТ в музыкальном направлении эстрадного вокала, в составе Сафоновой Ксении, Семеновой Екатерины, Шестаковича Руслана и Николая Киселя.

А так же, Николай Кисель и Сафонова Ксения исполнят музыкальные композиции по отдельности, подарив вам гарантированные мурашки по коже.

В художественном направлении нас очень удивила и порадовала Дарья Колинко и наши иностранные гости из Китая.

В танцевальном направлении у нас целых два номера, девочки Дарья и Анастасия Селиверстовы и Анна Николаева, а также с танцем-соло выступила Дарья Яковлева.

В оригинальном жанре Дарья Шабанова в новом номере вместе со своим любимым другом показала настоящий класс. И в инструментальном направлении, как всегда была не повторима Ирина Томшакова.

Это были очень достойные номера и жюри не осталось равнодушным ни к одному номеру. Большая радость для всех участников, что все они проходят на следующий этап конкурса. Желаем всем ребятам удачи, надеемся, что они достойно представят наш факультет.

24 октября стал самым творческим днем: сразу три факультета показали на сцене все, на что способны! Это  ФМ и ФИиСТ, ФРФИЯ. И, что особенно радует, так это большое количество участников и хороший уровень организации отборочных концертов!

Факультет русской филологии и иностранных языков:

«Отборочный этап «Университета звёзд» завершился, его результаты оглашены! С уверенностью можно сказать, что студенты ФРФиИЯ достойно проявили себя на этом конкурсе. На сцену украшенного по случаю важного события актового зала выходили танцоры, певцы, поэты, чтецы и музыканты Исполнялись классические и современные песни и танцы, воплощались смелые творческие идеи и решения. Одним словом, ребята постарались на славу!

Каждый из них проявил свой талант, показал лучшее, на что он способен, и во время концерта зрители, несомненно, чувствовали все те эмоции и переживания, которые конкурсанты вложили в свои номера. Итоги отбора означали для одних счастливый билет в финал, а для других – горечь разочарования. Но не важно, что не все прошли на следующий этап – главное, что каждый получил возможность проявить своё творческое начало, поделиться частичкой своей души. А что может быть важнее для творческой натуры, чем шанс быть услышанным и понятым публикой? В любом случае, смелость ребят, не побоявшихся предоставить на суд жюри свои творения, достойна уважения!»

Статья предоставлена информационным порталом ФРФиИЯ «Всё о главном» Ссылка на портал: https://vk.com/sehr_wichtige_news»

25 октября провел свой отборочный этап ФЕНМПО.

Впереди три больших отборочных дня на гала-концерт Фестиваля! Мы желаем всем участникам удачи!

 

Категория: Внутренние отборочные этапы | Просмотров: 856 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Информация по проведению фестиваля [55]
Внутренние отборочные этапы [23]
Городские отборочные этапы [55]
Обсуждения, предложения [4]
ПсковГУ [11]
"Весна" в самом крупном ВУЗе региона
ГУСЭ [4]
Студенческое творчество в Университете сервиса и экономики
ИНЖЭКОН [2]
"Весенние" новости из Инженерно-Экономического университета
ПКТ [8]
Творчество в Кооперативном техникуме
ФИНЭК [2]
"Весне" дорогу!
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0