Суббота, 27.04.2024, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS

ПСКОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА

Главная » 2018 » Май » 28 » Как там, на Российской весне?
23:06
Как там, на Российской весне?

В этом году ребята из Псковской области снова ездили на Россию (читай здесь). Дипломов на этот раз не привезли (что странно - я делала ставку как минимум на гусли). Я всегда говорю одно и то же: развивайтесь, участвуйте в Весне, наблюдайте за Фестивалем - там круто как с точки зрения просто нереальной атмосферы, эмоциональной раскачки, так и с тз профессиональной -  изучения нового материала, знакомства с профи, понимания, какая бешеная конкуренция, и сколько сил нужно прикладывать и куда расти. Ну а чтобы не быть голословной, я как обычно собрала отзывы наших ребят! 

Ирина Томшакова:

- Это было нереально круто, массово, грандиозно! С первых мгновений в г. Ставрополь я была под впечатлением. Открытие состоялось в день приезда, после долгой дороги, но даже это не могло перебить тот кайф и драйв, который создали участники этого события! Огромный стадион молодежи и творческих людей, их радостные крики, зажигательная музыка...

5 дней фестиваля, 5 дней невероятных эмоций и творческого саморазвития: знакомства со всей Россией, встречи с профессионалами своего дела. Все это настолько вдохновляет! Но и  открывает глаза на какие-то недостатки как в своей работе, так и уровне творческих коллективов в своем городе. Об этом, конечно, стоит говорить отдельно. Но лично я для себя уяснила очень многое, теперь осталось это реализовать. 
Это была моя первая поездка на Российскую Студенческую Весну, но надеюсь не последняя, и в следующем году я возьму свое!


 

Даниил Алексеев:

- На подобного рода мероприятиях приходилось бывать впервые. С первого дня понял, что это мероприятие очень крутое. Приехали и сразу с места в карьер: поужинали и потопали на открытие. Эмоции, которые в тот момент были на стадионе Динамо, невозможно передать словами. Все кричат, танцуют, поют песни, а ты стоишь и смотришь на всех ребят, и тебе тоже хочется слиться в одно единое целое. Очень масштабное и красочное выступление танцоров, исполняли национальные танцы различных народов России и никого не обделили вниманием. Закончилось открытие фестиваля красочным салютом и огненным представлением. Было круто.

Второй день запомнился информативными и очень познавательными экскурсиями по городу Ставрополь, которые для нас проводила наш куратор – Алина (волонтёр из аграрного университета). Она постоянно заряжала нашу делегацию положительными эмоциями, шутками и своей харизмой. За это ей отдельное спасибо!! В завершение дня на главной площади прошел концерт группы Би-2.

На третий день пришло время выступлений, наши парни (Хамадиев Никита и Кабанов Ярослав) из ВГСХА достойно показали себя и завели зрителей энергичными танцами, а мы болели за них всей душой. Было еще много достойных танцоров, выступления которых, запомнились публике и жюри. Вечером этого дня в Ставрополь приехала певица Ёлка, которая так же зажигала толку фанатов своими песнями.

Четвертый день был завершающим днём для выступления остальных ребят. Я сидел в зале и болел за наших, как мог. После вокальных выступлений, ребята пошли болеть за меня в Филармонию. Там проходили выступления направления «Театральное (художественное слово)». Слышать поддержку из зала для меня это было очень приятно. Так же было очень много душевных стихотворений, которые я взял себе на заметку. Вечером состоялся концерт рэпера Мот, на котором вся молодежь «качала» Ставрополь и это не могло не радовать.

В завершающий день мы ходили на церемонию награждения, надеялись на то, что кто-нибудь из нашей делегации получит приз, но, увы... жюри думало иначе. Очень большая конкуренция во всех видах деятельности. Есть куда стремиться и над чем работать, пытаясь достичь новых высот. Вечером на площади состоялся Гала-концерт, в котором выступали лучшие из лучших. Ну и, конечно же, салют. Ставрополь очень красивый город и нам даже не хотели уезжать, он надолго останется в наших сердцах.

И ВАЖНО! Не стесняйтесь, пробуйте себя в различного рода мероприятиях, раскрывайте себя и свой потенциал. Участвуйте в студвесне. И, конечно же, прославляйте нашу область на подобного рода мероприятиях.


Алексей Филатов:

- Впечатления очень и очень бомбезные

Отдельная благодарность учебным заведениям за то, что поддерживают ребят! Это очень важно как для них самих, так и для общего развития культуры и самодеятельных коллективов и солистов в студенческой среде! Очень надеюсь, что с каждым годом делегация нашей области будет расти! Даже если мы не привозим мест, то, что остается у ребят  в серде и откладывается в голове - намного важнее!!!

Елизета Степанова

Просмотров: 1097 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Информация по проведению фестиваля [55]
Внутренние отборочные этапы [23]
Городские отборочные этапы [55]
Обсуждения, предложения [4]
ПсковГУ [11]
"Весна" в самом крупном ВУЗе региона
ГУСЭ [4]
Студенческое творчество в Университете сервиса и экономики
ИНЖЭКОН [2]
"Весенние" новости из Инженерно-Экономического университета
ПКТ [8]
Творчество в Кооперативном техникуме
ФИНЭК [2]
"Весне" дорогу!
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0