Четверг, 25.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS

ПСКОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » II Фестиваль "Преподавательская осень" прошел в Пскове
13:45
II Фестиваль "Преподавательская осень" прошел в Пскове

29 ноября в актовом зале Псковского государтсвенного университета состоялся II Фестиваль творчества среди преподавателей и сотрудников учебных заведений профессионального образования. В этом году в Фестивале приняли участие преподаватели ПсковГУ, Агротехнического колледжа, Колледжа ПсковГУ и Областного коллежа искусств.
Организаторами Фестиваля выступают ПГМОБО "Студенческое Правительство г.Пскова", Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации г.Пскова и Псковский государственный университет.
На этот раз Фестиваль порадовал новыми участниками: в прошлом году многие преподаватели присматривались к необычному творческому вечеру, и решились поучаствовать только сейчас. Впервые на Фестивале было представлено танцевальное направление: старший преподаватель кафедры "Педагогики и социальной работы" Факультета образовательных технологий и дизайна (ФОТиД) ПсковГУ Шпак Алексей Павлович вместе с супругой представили зрителю два номера: аргентинское танго и чакареру. Зал принимал отлично, ведь на сцене - профессионалы с 20-летним стажем!



Еще один новый участник от ФОТиД - Птицын Константин Геннадьевич, старший преподаватель кафедры "Дизайна и обработки материалов". Константин Генадьевич подготовил поистине семейные выступления на Фестиваль: совместно со своими детьми исполнил 3 номера. Песню "Папина дочка" в исполнении семьи Птицыных пели всем залом. 



Впервые на сцену поднялся представитель Факультета инженерных и строительных технологий ПсковГУ: Ланцев Виктор Васильевич, доцент кафедры "Строительство", читал стихотворения и сатирические зарисовки собственного сочинения из своего сборника "Маразм крепчал". Сборник был выпущен в ограниченном количестве для друзей еще давно, и вот на Фестивале представилась возможность презентовать публикации широкому кругу зрителей. К слову, смеялись с Виктором Васильевичем от души!



В этом году Физико-математический факультет ПсковГУ представляла Ермак Елена Анатольевна, профессор кафедры "Математики и методики обучения математики", доктор педагогических наук.. Помимо разносторонней профессиональной деятельности, Елена Анатольевна заинтересованна в защите исторических достопримечательностей, чему и посвятила свое стихотворение.



Многочисленная группа поддержки в зале наблюдалась от Факультета русской филологии и иностранных языков ПсковГУ. И неудивительно, ведь на сцене выступали сразу несколько участников от факультета: декан Маслова Галина Геннадьевна исполнила романс, который посвятила своей маме (ооочень душевное выступление); Андреев Вадим Константинович, доцент кафедры "Русского языка и русского языка как иностранного", лидер группы "Отцы и дети", второй год подряд порадовал зрителей авторской песней; и Глазкова Ольга Владимировна, ассистент кафедры "Английского языка", исполнила вокальный номер под укулеле, несомненно удивив зрителя. 



Псковский областной коллеж искусств представлял Зубовский Иван Витальевич, преподаватель безопасности жизнедеятельности. Вместе со своим другом Майборода Иваном Александровичем он выступает уже несколько лет, как коллектив экспериментальной музыки "Delight effect". Именно они открывали наш Фестиваль ярким авторским номером.



Еще один новый участник Фестиваля, преподаватель Колледжа ПсковГУ Золотцева Евгения Афиногеновна, просто покорила зал своим прекрасным вокалом! 



Очень приятно было видеть участников прошлого Фестиваля: Катунину Маргариту Викторовну, старшего преподавателя Юридического факультета ПсковГУ, Назарой Олесю Викторовну, кандидата социологических наук, преподавателя ФОТиД и Иванову Жанну Викторовну, педагога Агротехнического колледжа. Кстати, Жанну Викторовну в зале и на сцене поддерживали студенты колледжа (среди которых - участники творческих фестивалей нашего города, танцоры и вокалисты).



По традиции, в финале мы радуем наших участников подарками от спонсоров: компании "Oriflame", пекарни "Пирогов" и рекламного агентства "enDESIGN". Надеемся, сувенирные кружки с надписью "Талантливый преподаватель" будут напоминать о нашем Фестивале в течение года.



Закрывала концерт общая песня "Замыкая круг". Пели всем залом!


По словам организатора Фестиваля Елизаветы Степановой, в первую очередь, этот маленький Фестиваль задумывался специально для преподавателей: "я знаю, какие вы интересные, настоящие. А еще я хотела, чтобы происходили новые знакомства, создавались такие тандемы, как у Галины Геннадьевны и Вадима Константиновича, чтобы студенты вместе с любимыми преподавателями выступали на одной сцене, как это было у Жанны Викторовны, а также преподаватели могли сделать семейный номер со своими чадами, как Константин Геннадьевич, или со своими вторыми половинками, как Алексей Павлович, да или просто отдохнуть душой и посмеяться вместе со зрителем, как Виктор Васильевич".
Большое спасибо всем за атмосферный, теплый праздник! Увидимся в следующем году!


Просмотров: 1309 | Добавил: Zeta_Lon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Информация по проведению фестиваля [55]
Внутренние отборочные этапы [23]
Городские отборочные этапы [55]
Обсуждения, предложения [4]
ПсковГУ [11]
"Весна" в самом крупном ВУЗе региона
ГУСЭ [4]
Студенческое творчество в Университете сервиса и экономики
ИНЖЭКОН [2]
"Весенние" новости из Инженерно-Экономического университета
ПКТ [8]
Творчество в Кооперативном техникуме
ФИНЭК [2]
"Весне" дорогу!
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0